СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ! (я в химии полный 0 по этому хочу проверить правильность своего решения)

Вычислите массовую долю сахара и воды, необходимые для приготовления раствора массой 400 г и массовой долей сахара 7%

Ответы на вопрос

Отвечает Mixailina Kristina.

Ответ:

масса сахара ‐ 28 г

масса воды - 372 г

Объяснение:

m(сахара)

W(сахара) = ———————

m(раствора)

x

0.07 = ———

400

x = 400 × 0.07 = 28г - сахара

400 - 28 = 372г - вода