К раствору, содержащему 22,4 г гидроксида калия, прибавили раствор хлороводорода. Сколько граммов

соли образовалось? Составить уравнение реакции и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

29,67г

Объяснение:

KOH + HCL = KCl + H2O

M(KCL) = 40+35,5 = 75,5 г/моль

M(KOH) = 40+16+1 = 57 г/моль

m(KCL) = \frac{75,5 * 22,4}{57} = 29,67г