У 300 г води розчинили 50 г солі. Визначте масову частку солі у розчині


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

0.143 %

Объяснение:

300+50 = 350

50/350 = 1/7

1/7 × 100% ~ 0.143 %

Отвечает Огородник Никита.

Ответ :

0.143 %

Если есть ошибки, поправьте меня.