Определите массовую долю углерода в молекуле С2Н5ОН


Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.

Ответ:

52,2 %

Объяснение:

M(C₂H₅OH)=12·2+6·1+16=46 г/моль

w(C) - ?

w(C)=n·M(C)/M(C₂H₅OH) · 100% = 2·12/46 · 100% = 52,17% = 52,2 %