Рассчитайте, какой объём (н.у.) водорода можно получить при растворении в разбавленной серной

кислоте 112 г железа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Ответ:

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

n(Fe) = 112 / 56 = 2 моль

n(Fe) = n(H2) = 2 моль

V теор. (H2) = 2 x 22,4 = 44,8 л

V практ. (H2) = 44,8 x 0,98 = 43,9 л

Ответ: 43,9 л

И пожалуйста ответь как лучший