Какую массовую долю будет иметь сульфит лития в растворе полученном смешением 31г соли и 139г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсеева Настя.

Ответ:

18.235

Объяснение:

1. m(р-ра)= 31+139=170 гр

2.w=31/170 *100%=18.235 %