Органическая химия . Используя формулу химического уравнения C6H12O6→ 2C2H5OH +2CO2 , вычисли массу

этанола , если в реакции участвует 90 гр клюкозы .

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

90г:180г/моль=0.15 моль - n(Глюкозы)

0.15*2=0.3 - n этанола

Масса этанола =0.3*46=13.8 г

Объяснение:

Дай моему ответу пометку "лучший ответ", пожалуйста