Установите соответствие между схемой химической реакции и изменением степени окисления окислителя.

MnCO3 + KClO3 = MnO2 + KCl + CO2 K2MnO4 + H2O = KMnO4 + MnO2 + KOH Cl2 + I2 + H2O = HCl + HIO3 1. Cl+5 = Cl-1 2. Cl0 = Cl-1 3. Mn+6 = Mn+4 4. S+4 = S+6 5. Mn+2 = Mn+4 6. Mn+7 = Mn+6

Ответы на вопрос

Отвечает Петишкин Влад.

Ответ:

Объяснение:

Установите соответствие между схемой химической реакции и изменением степени окисления окислителя.

MnCO3 + KClO3 = MnO2 + KCl + CO2

5. Mn+2 = Mn+4

1. Cl+5 = Cl-1

K2MnO4 + H2O = KMnO4 + MnO2 + KOH

3. Mn+6 = Mn+4

6. Mn+6 = Mn+7

Cl2 + I2 + H2O = HCl + HIO3

2. Cl0 = Cl-1

1. Cl+5 = Cl-1

2. Cl0 = Cl-1

3. Mn+6 = Mn+4

4. S+4 = S+6

5. Mn+2 = Mn+4

6. Mn+6 = Mn+7

Ответ:

 

Объяснение: