Знайдіть масову частку (%) Оксигену у сполуці H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Егор.

Ответ:

Ar(H) = 1

Ar(S) = 32

Ar( O) = 16

Ar(H2SO4) = 98

W(O) = 16*4/98 *100% = 64/98 *100%= 0.65 * 100% = 65%

Відповідь 65%