Уравнения химических реакций p - p2o5 - h3po4 - k2hpo4 - k3po4 - ag3po4


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+2KOH=K2HPO4+2H2O
K2HPO4+KOH=K3PO4+H2O
K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3