Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель: PbO2 +

Al → Al2O3 + Pb​

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

3PbO2 + 4Al   =   2Al2O3 + 3 Pb​

Pb(+4) + 4e = Pb(0)   восстановление, PbO2 - окислитель ║ 3

2Al(0) - 6e =   Al2(+3)  окисление, Al - восстановитель ║ 2