1. Формулы веществ с которыми реагирует серная кислота: 1) HCI 2) NaCI 3) Ca 4) NaOH (Форма -

закрытая, множественный выбор)

Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.

Ответ. 3, 4

3) H2SO4 + Ca= CaSO4+ H2

4) H2SO4+ 2NaOH= Na2SO4+ 2H2O