Решите задачу какая масса бромэтана получится при бромировании 44.8л н.у этана .. подскажи

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

44,8л-----------х=218гр

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr

22,4л------------109гр

х=(44,8×109)÷22,4=218гр