помогите пожалуйста Вычислите массу осадка, который получили при взаимодействии соляной кислоты с

340 г раствора аргентум нитрата с массовой долей соли в растворе 0,2%.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

0,574г

Объяснение:

HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

       0,004     0,004

m(AgNO3)=m(p-p)*w=340*0,002=0,68г

n(AgNO3)=m/M=0,68/170=0,004моль

m(AgCl)=n*M=0,004*143,5=0,574г