В газовый баллон поместили 22,4 л ацетилена. Сколько в этом баллоне молекул этого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

6,02*10^23 молекул

Объяснение:

n= V/Vm

n(ацетилена) = 22,4/22,4 = 1 моль

N= n*Na

N = 1 * 6,02*10^23 = 6,02*10^23 молекул