Рассчитайте объем при н.у. кислорода массой 0,16кг. Определите массу водорода, который займет такой

же объем при н.у.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Илья.

Ответ:0.16kg=160g

160/32=5 моль О2

5×22.4=112

2) 5 моль Н2=5×2=10г(0.01 кг)

Объяснение:

Отвечает Муслимов Эмрах.

0,16кг=160гр

160гр---------х=112л

О2

32гр----------22,4л

112л----------х=10гр

Н2

22,4л---------2гр

Ответ:масса водорода 10гр