ПОМОГИТЕ Вычислите объем хлора, необходимого для взаимодействия с водородом объемом 7,5л


Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

Ответ:

изи 6 хлоре сори если не так понял

Отвечает Данченкова Ксения.

Н2-водород

Cl2-хлор

7,5-----x

H2 + Cl2=2HCl

22,4----22,4

х=(7,5×22,4)÷22,4=7,5л

Ответ: объём хлора 7,5л