Органическое вещество содержит 54,55% углерода, 9,09% водорода, и 36,36% кислорода. Определите

молекулярную формулу вещества считая истинной простейшую формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

M(CxHyOz) = M(H2)*D = 2*22 = 44 г/моль - молярная масса вещества ,

х : у :z = 54.55/12 : 9,09/1 : 36,36/16 = 2 : 4 : 1

Простейшая формула С2Н4О, n = 44/(1*12 + 4*1 + 16) = 1

Оксид серебра легко восстанавливается альдегидом .

Формула вещества СН3СНО - уксусный альдегид

Объяснение: