Рассчитайте массовую долю серы в сплаве, если для анализа использовали образец массой 12г, а объём

выделившегося оксида серы составил 26мл !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

0,3%

Объяснение:

S+O2=SO2

Количество серы:

0,026/22,4=0,0012 моль

Масса серы:

0,0012*32=0,0384 г

Массовая доля серы:

0,0384/12*100=0,3%