Назвать вещества: А) СН3-СН(СН3)-СН=СН-СН=СН2 Б) СН2=СН2 2) Составить структурные формулы: А)

Метановая кислота Б) Этаналь В) Этанол 3) Определите объем водорода, необходимый для получения 0,5 моль гексана из бензола.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

а)5-метилгександиен-1,3

б)этен(этилен)

2)на фото

3)Решение:

C6H6 + 3H2 ==t;p;kt==> C6H12

по уравнению реакции: n(H2)= 3×n(C6H12)= 0,5моль×3=1,5 моль

V=Vm×n

V=22,4 л/моль × 1,5 моль=33,6 л