Al → Al2O3 → Al(OH)3 → AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O