4. К окислительно-восстановительным реакциям относится а) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O б) K2O + H2O =

2KOH в) Mn + 2HCl = MnCl2 + H2 г) CaCO3 = CaO + CO2 5. Суммы всех коэффициентов в уравнении реакции между гидроксидом цинка и серной кислотой равны а) 4 б) 6 в) 10 г) 5 6. Степень окисления марганца в KMnO4 а) +7 б) - 7 в) +2 г) - 6

Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

Ответ:

Объяснение:

4. К окислительно-восстановительным реакциям относится

а) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

б) K2O + H2O = 2KOH

в) Mn + 2HCl = MnCl2 + H2

г) CaCO3 = CaO + CO2

5. Суммы всех коэффициентов в уравнении реакции между гидроксидом цинка и серной кислотой равны а) 4 б) 6 в) 10 г) 5

Zn(OH)2   +  H2SO4  =  ZnSO4  +   2H2O

6. Степень окисления марганца в KMnO4 а) +7 б) - 7 в) +2 г) - 6