Определите концентрацию раствора, если для его приготовления было израсходовано 15 г соли и 100 г

воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ: 15г соли + 100г воды=115г раствора.

115г—100%

15г—Х%

Х=13%

Объяснение:

Отвечает Белов Илья.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 15 + 100 = 115 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (15/115)*100 = 13,04%