В 25,5 г оксида металла, степень окисления которого +3, содержится 12 г кислорода. Определите

металл.

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

25,5гр-------12гр

Х2О3

х---------------48гр

х=(25,5×48)÷12=102гр

Х2О3-102гр

102-48(О3)=54 это Х2 значит 54÷2=27

Ответ: Алюминий , потомучто молярная масса алюминия 27гр

Al