В якому оксиді — CO2 чи CO — масова частка Оксигену більша? Bідповідь підтвердь розрахунком.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.
M(CO)= 12+16= 28г/моль
M(CO2)= 12+32 = 44г/моль
44>28 —> CO2 больше
Отвечает Ерохин Стас.

Ответ:

CO2

44----100%

32-----x=72,72%