Рассчитайте оптическую плотность раствора, содержащего 2 мг Ni2+ в 500 см3, если толщина

поглощающего слоя 1 см, ε = 1,5∙104

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

A = ε*CM*l;

CM Ni2+ в р-ре = (0.002/58.7)/0.5 = 6.8143*10^-5 моль/л;

A = 1.5*10^4*6.8143*10^-5*1 = 1.022145.