ПОМОГИТЕЕЕЕ ЗАВТРА ЭКЗАМЕН СРОЧНО. Какой объем ацетилена можно получить из карбида кальция массой

19,2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

Объяснение:

19200 г                               х л      

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

64 г/моль                          22,4 л/моль

V(C2H2) = 19200*22,4/64 = 6720 л