доберіть коефіцієнти в рівняннях реакцій: Zn + HCL = ZnCl2 + H2; Al + Cl2 = AlCl3; CH4 + O2 = CO2 +

H2O; S + O2 = SO2. Допоможіть будь ласка, дуже срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.

Ответ:

без решения, уж извините)

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

S + O2 = SO2

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

2Al+3Cl2=2AlCl3

CH4+2O2=CO2+2H2O

S+O2=SO2