3. Выпишите отдельно реакции соединения и реакции разложения: Cu(OH)2→CuO+H2O , 2SO2 + O2 →2SO3

H2+Cl2→2HCl CaCO3→CaO+CO2 PbO+SiO2→PbSiO3 4HNO3 → 2H2O + 4NO2 + O2 4Fe(OH)2+2H2O+O2→4Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Боголюбов Тимоха.
Реакции соединения:

1)2SO2+O2=2SO3

2)H2+Cl2=2HCl

3)PbO+SiO2=PbSiO3

4)4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3


Реакции разложения:

1)Cu(OH)=CuO+H2O

2)CaCO3=CaO+CO2

3)4HNO3=2H2O+4NO2+O2
Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

Объяснение:

Реакции соединения — это такие реакции, в результате которых из одного или нескольких исходных веществ образуется одно сложное вещество.

Реакции разложения — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.