Если в двух литрах воды растворили 20 г уксусной кислоты какой pH в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.
M(раствора) = 60 + 20 = 80 г
w = m(k) *100 / m(p-pa) = 20*100/80 = 25%
Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

Объяснение:

m(рас) = 20 + 60 = 80 г

w = m(k) *100 / m(p-pa) = 100/80*20=25%

Отв = 25%