2. Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Fe —

FeSO4 — Fe(ОН)2 — Fe(ОН)З — Fe(NO:)з​

Ответы на вопрос

Отвечает Картгишиев Руслан.

Fe+H2SO4(разб)=FeSO4+H2

FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2

4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O