Масса cuso4 -122 какому количеству вещества оно соответствует ?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.

Ответ:

0,8 моль

Объяснение:

Дано:

m=122г

Найти: n

Решение:

n=m/M, где m - масса в-ва, M - молярная масса в-ва, n - кол-во в-ва.

M(cuso4)=63+32+64=159 г/моль

n=122г/159 г/моль≈0,8 моль