3.ВОПРОС Задача Найти массу сульфата калия , который получили при взаимодействии гидроксида калия с

20г. серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

35,5г

Объяснение:

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

             0,204     0,204

n(H2SO4)=m/M=20/98=0,204моль

m(K2SO4)=n*M=0,204*174=35,5г