40. Вычислите массу (г, н.у.) кислорода, выделившегося при разложении бертолетовой соли массой 245

г. А) 48 В) 1,3 С) 32 D) 96

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

D) 96

Объяснение:

2KClO3 → 2KCl + 3O2

n = m/Mr

m(O2) = 1,5*32*245/122,5 = 3*32 = 96 г

Отвечает Николюк Христина.

Ответ:

96

Объяснение:

2KClO3-->2KCl+3O2

Mr(2KClO3)=245

m(3O2)=96

otvet D)96