Напишите уравнения реакций, соответствующие цепочке превращений: Li2S ← S →SO2 → Na2SO3 →Na2SO4 →

BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Катя.

Объяснение:

2Li+S=^t=Li_2S\\\\S+O_2=SO_2\\\\SO_2+2NaOH=Na_2SO_3+H_2O\\ \\Na_2SO_3+H_2SO_4=Na_2SO_4+H_2O+SO_2\uparrow \\\\Na_2SO_4+BaCl_2=BaSO_4\downarrow +2NaCl