Обчисліть і зазначте у відповіді масу (г) 24,08-10 в22 степени молекул сульфур(ІV)

оксиду,Відповідь:​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.

Ответ:

дано

N(SO2) = 24.08^22 молекул

-----------------------------------

m(SO2) - ?

M(SO2) = 32+16*2 = 64 g/mol

N(A) = 6.02*10^23

m(SO2) / M(SO2) = N(SO2) / N(A)

m(SO2) / 64 = 24.08^22 / 6.02*10^23

m(SO2) = 25,6 g

ответ 25.6 г

Объяснение: