1)Какие из оксидов будут реагировать с водой:литий оксид,сульфур(6) оксид,железа(2) оксид,радий

оксид,кремний(4) оксид,йод(7) оксид?Записать уравнения реакций. 2)Решить задачу: определить массу соли и воды, которые необходимо взять для приготовления 250мл раствора с массовой долей соли 20%,если плотность раствора равна 1,28г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Объяснение:

1)Li2o+h2o=2Lioh

2) 250×1.28=320

320×0.2=64 соль

320×0.8=256 н2о