Напишіть хімічні формули сполук утворених йонами Na+ i S²‐Al³+ i NO3‐Na+ i SO3²-Ca²+ i OH-​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Відповідь:

2Na+ + S²‐ =Na2S

Al³+ 3 NO3‐ =AI(NO3)3

2Na+ +SO3²- =Na2SO3

Ca²+ +2OH-​=Ca(OH)2

Пояснення: