Оформите дано и найти пожалуйста) Какой объем этилена (н.у.) должен вступить в реакцию с водородом,

чтобы получить 6 г этана?

Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.

Ответ: дано: этилен-С2Н4

этан-С2Н6

масса продукта:6г

найти: объём этилена?

4,48л

Объяснение: решения :

С2Н4+Н2=С2Н6

22,4л          Mr(C2H6)=12*2+1*6=24+6=30

22.4л-----30г

х л---------6

x=\frac{22.4*6}{30}

x=4.48л

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

Х л 6 г

СH2=CH2 + H2 -> CH3-CH3

n=1 моль n=1 моль

Vm=22,4 л/моль M = 30 г/моль

V = 22,4 л m=30 г

Х л С2Н4 — 6 г С2Н6

22,4 л С2Н4 — 30 г С2Н6

V(C2H4) = 22,4 * 6 / 30 = 4,48 л