К 150 г 20% раствора NaCl добавили 100 г воды. Массовая доля (в %) NaCl в полученном растворе

составит?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:  12%

Объяснение:  дано:  масса раствора m=150г

                                масса добавленной воды m(H2O)=100г

               концентрация данного раствора: C_{1} =20%%

____________________________________________

найти : C_{2} =?

решения: C_{2} =\frac{150*0,2*100}{150+100} =\frac{3000}{250} =12