коэффициент растворения хлорида натрия при 20°C равен 35,9 грамма. Рассчитайте массу насыщенного

раствора, содержащего 115,5 г растворёной соли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.

Ответ:437,23г

35,9г соль растворился 100г воде

115,5г- растворится х г воде

пропорция-

\frac{35,9}{100} =\frac{115,5}{x}

x=\frac{100*115.5}{35.9} =321.73

масса раствора=321,73г+115,5г=437,23г

Объяснение:

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

38,1 г +35.9нг=73.10=74г

80-20=60

250-(74+60)=116 г