‼️Помогите плииз❗️❕ В схеме реакции C+HNO3 = No2+Co2+H2O Коэффициент перед формулой

восстановителя равен: 1) 1; 2) 2; 3) 3; 4) 4

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

4

Объяснение:

C+4HNO3=4NO2+CO2+2H2O

C⁰-4ē=C(+4) 1 окислитель (восстановление)

N(+5)+1ē=N(+4) 4 восстановитель (окисление)

Отвечает Скворцова Лера.

C+2HNO3=2NO+CO2+H20 ОТВЕТ:2