10 г соли добавляли к 200 г 10% раствора. Как изменяется массовая доля растворенного вещества в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураменский Егор.

Ответ:

0.143

Объяснение:

1)200 × 0.1 = 20 грамм соли в начальном растворе

2)

 \frac{20 + 10}{200 + 10}  = x

x= 0.143 массовая доля раствора

Отвечает Шайнуров Тимур.

Ответ:

дано:200 г 10% раствор.

соль 10г

найти: Как изменяется массовая доля растворенного вещества в растворе?

решения:

C_{2} =\frac{(200*0.1)+10}{200+10} =\frac{20+10}{210} =\frac{30}{210} =0.143

C_{2} -C_{1} =0.143-0.1=0.043

Объяснение: