Смесь состоит из гидроксида калия массой 730 мг и гидроксида кальция массой 1,30 г. рассчитайте

число атомов водорода , входящих в состав веществ смеси ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Ответ:

0,29*10²³

Объяснение:

Количество КОН

0,73/56=0,013 моль

Количество водорода в нём 0,013 моль

Количество Ca(OH)2

1,3/74=0,0176 моль

Количество атомов водорода в нём

2*0,0176=0,0352 моль

Всего водорода

0,013+0,0352=0,0482 моль или

0,0482*6,02*10²³=0,29*10²³