Вычислите массу Фторида кальция необходимого для приготовления 280г 36%-ного раствора фторида

кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

100.8 грамм CaF2

Объяснение:

m(р-ра) = 280 грамм

w%(р-ра) = 36%

m(растворенного в-ва) = ?

 \frac{m1}{m1 + m2}  \times 100\%

 \frac{x}{280}  = 0.36

x=100.8 грамм CaF2