ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Составьте уравнения реакций в молекулярной, полной и сокра-щенной ионной

формах между веществами:а) Na2SO4 и Ba(NO3)2;б) Са(ОН)2, и НСІ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

1)Ba(NO3)2+Na2SO4 = BaSO4+2NaNO3

Ba(2+) +2NO3(-) +2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4+2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

2)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(+2) + 2OH(-1) + 2H(+1) + 2Cl(-1) = Ca(+2) + 2Cl(-1) + 2H2O

OH(-1) +H(+1) = H2O

Объяснение: