Решить примеры и определить тип химической реакции. 1)Kсl+AgNo₃⇒? 2)Fe(OH)₂⇒? 3)Zn+Hi⇒? 4)CuSo₄+Pb⇒?


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

1) KCl + AgNO3 = KCl + AgNO3 (обмен)

2) Fe(OH)2=FeO + H2O (разложение)

3) Zn+ 2HI = ZnI2 + H2 ( замещение)

4) CuSO4 + Pb = PbSO4 + Cu (замещение)