Напишите уравнения реакций по схеме: простое вещество —- оксид —- кислота —- соль —- кислая соль;

простое вещество —- оксид —- основание —- соль —- основная соль.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:S+O2=SO2 SO2+H2O=H2SO3 H2SO3+KOH=K2SO3+H2O K2SO3+H2O=KHSO3

Объяснение:4Fe+3O2=2Fe2O3 Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3 Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O FeCl3+H2O=FeOhCl2+H2O Не забудьте кликнуть на спасибо и отметить мой ответ лучшим