Обчислити масову частку Na2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

Mr(Na2O)=23*2+16*1=62
W(Na)=Ar(Na)*2:62=46:62=0.742*100%=74.2%
W(O)=Ar(O)*1:62=0.2580*100%=25.8%
Отвечает Кочнева Дарья.

Ответ:

Mr(Na2O)=23*2+16*1=62

W(Na)=Ar(Na)*2:62=46:62=0.742*100%=74.2%

W(O)=Ar(O)*1:62=0.2580*100%=25.8%