Вычислите массу 0,4 соль хлорида натрия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(NaCl) = 0,4 моль

М(NaCl) = 58,5 г/моль

Найти

m(NaCl)

m(NaCl) = n * M= 0,4 * 58,5 = 23,4 г